Tabernakel Schreibschrank,
unter teilweise Verwendung originaler Korpusteile aus dem 18. Jahrhundert, in späterer Zeit gearbeitet, dreiteilig, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, mit heimischen Edelhölzern ornamental und feldförmig marketiert, frontseitig 13 Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, eine Tür, Aufsatzladen mit Zentralsperre, 208 x 127 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2021 - 15:07
EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tabernakel Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.10.2021 - 15:07 |