Zwei deutsche Kerzenleuchter Firma Schott
Silber, 13-lötig, rund, barocke Stilform, Vasentüllen, konischer Schaft, profilierter dreipassiger Standfuß (1 x mit Massefüllung), Höhe je ca. 29,5 cm, Meisterzeichen Schott= Johann Martin Schott, Feingehaltspunze 13 mit Krone, Gesamtgewicht 1183,6 g Ruf 550øs720
16.03.2017 - 14:59
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 14:59 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2017 |