Neoklassizistische Vase
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.03.2017 - 15:06
- Startpreis:
Neoklassizistische Vase
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2017 |