Julius von Blaas
(Albano 1845–1922 Bad Hall)
Ausritt zur Parforcejagd, Öl auf Karton, 62,5 x 83,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Unbekannte Sammlung;
Dorotheum, Auktion 14. Oktober 1941, Los 12;
Privatsammlung Rheinland;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Julius von Blaas
(Albano 1845–1922 Bad Hall)
Provenienz:
Unbekannte Sammlung;
Privatsammlung Rheinland;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |