Paar Fauteuils,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780, teilweise profiliert und kanneliert gearbeitete Buchenholzgestelle, braun mattiert, rückseitig gestempelt BRIZARD (Pierr Brizard Meister ab 1772 ) ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen, 85 x 57 x 56 cm, Sitzhöhe 40 cm, gereinigter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |