Paar Biedermeier Konsoltische,
Österreich um 1815/20, in hoher Qualität vollplastisch geschnitzte Karyatidenstützen, nussfurnierter Sockel und Zargenbereich, mit Ochsenaugenstabprofilen und im hinteren Bereich in Form von stilisierten Kapitällen geziert, partiell goldgefasst, Marmorplatten, diese wohl aus späterer Zeit, je 84,5 x 103,5 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile der Platten ausgebrochen. (MIN)
Prov.:
Aus gräflichem Besitz
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 26.000,-
Prov.:
Aus gräflichem Besitz
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |