Marie (Maria) Müller
(Wien 1847-1935)
Brustbild einer jungen Dame in hellblauem Kleid mit Perlenkette, Profil nach rechts, signiert und datiert seitlich links: Maria Müller (18)96, Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 17 x 13 cm, bombiertes Glas, beschädigter samtbespannter Rahmen, dieser verzogen Ruf 800
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Marie (Maria) Müller
(Wien 1847-1935)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:43 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |