Lot Nr. 416

Konvolut von zwei Buttermodeln und zwei Rollern, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert

Konvolut von zwei Buttermodeln und zwei Rollern, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

verschiedene Hölzer, im Tiefrelief beschnitzt a) große Model mit geriffelter Innenwand und Beeren(?) zweig, ca. 27 x 13 x 7 cm b) kleine Model mit geriffelter Innenwand und Blütenzweig, ca. 20 x 11,3 x 5,8 cm c) Roller mit Jesus- und Hl. Marien-Monogramm sowie Besitzersignet MW, Länge ca. 16 cm d) Roller mit Kreuz-H-Monogramm und Ornamenten, Länge ca. 17,5 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:38

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2021 - 14:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021