Lot Nr. 491

Biedermeierluster, Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Biedermeierluster, Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet, Arme mit stilisierten Schnabelköpfen und blütenähnlichen Tropftassen, an drei Ketten hängend, Schale mit teils durchbrochen gearbeitetem Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 65 cm, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 1200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:13

EUR 2.432,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2021 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021