Biedermeierluster, Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert
sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet, Arme mit stilisierten Schnabelköpfen und blütenähnlichen Tropftassen, an drei Ketten hängend, Schale mit teils durchbrochen gearbeitetem Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 65 cm, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 1200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:13
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:13 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |