Lot Nr. 542

Vedutentasse "Kienau", Mitte 19. Jahrhundert

Vedutentasse "Kienau", Mitte 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Porzellan, goldgerahmte Reserve mit farbig gemalter und bezeichneter Ansicht von Kienau (auch Kynau) mit der Kiensburg (auch Kynsburg, ist Burg Grodno in Polen), rückseitig goldene Blumenfestons, Volutenhenkel, breiter goldener Innenrand, Ansatz mit weißer Perlenreihe, drei Prankenfüße, ohne Marke, Höhe 10 cm, berieben, 1 Fuß gering bestoßen, zuzüglich: ursprünglich nicht dazugehörende Untertasse mit Goldrändern, ohne Marke, Durchmesser 14 cm, berieben Ruf 180

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:34

EUR 230,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2021 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2021