Vedutentasse "Kienau", Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, goldgerahmte Reserve mit farbig gemalter und bezeichneter Ansicht von Kienau (auch Kynau) mit der Kiensburg (auch Kynsburg, ist Burg Grodno in Polen), rückseitig goldene Blumenfestons, Volutenhenkel, breiter goldener Innenrand, Ansatz mit weißer Perlenreihe, drei Prankenfüße, ohne Marke, Höhe 10 cm, berieben, 1 Fuß gering bestoßen, zuzüglich: ursprünglich nicht dazugehörende Untertasse mit Goldrändern, ohne Marke, Durchmesser 14 cm, berieben Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:34
EUR 230,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:34 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |