Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Zeichner, Karl Remshard (Augsburg 1678-1735), Stecher Blick vom Mönchsberg auf Kirche und Kloster von Nonnberg, Kaiviertel mit Kajetanerkirche, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Die Kirchen und Kloster deren F. F. Benedictinerinnen...", in der Platte signiert: "inv. et dess. per. F. A. Danreiter - C. Rembshard sculps.", Blatt 11 der 1. Serie: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:55
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |