Norditalienische Schule, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Bildnis einer Dame in einem bestickten rot-weißen Spitzenkleid,
Öl auf Leinwand, 112,5 x 83 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Starrabba di Rudinì, Palermo;
im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 15:48
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 15:48 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |