Charles Gilles Dutillieu
(Paris 1697–1738)
Blumen in einer gläsernen Vase auf einem Podest,
Öl auf Leinwand, 53 x 43 cm, gerahmt
Wir danken Claudia Salvi, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Charles Gilles Dutillieu bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 16:46
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Charles Gilles Dutillieu
(Paris 1697–1738)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 16:46 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |