Jan Weenix Umkreis
(Amsterdam 1641–1719),
Ein Hase und weiteres Wild mit Jagdgewehr und einem Spaniel,
Öl auf Leinwand, 85 x 172 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit den 1920er-Jahren
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:13
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Jan Weenix Umkreis
(Amsterdam 1641–1719),
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:13 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |