Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 353

Hendrick van Balen I. zugeschrieben

(Antwerpen 1575–1632)
Anbetung der Hirten, en grisaille,
Öl auf Leinwand, 29 x 39,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Die vorliegende Komposition wird von einer Hendrick van Balen zugeschriebenen Zeichnung wiederholt, die am 27. Januar 2021 bei Sotheby’s in London als Lot 16 versteigert wurde.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

11.11.2021 - 17:33

EUR 9.600,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

(Antwerpen 1575–1632)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 11.11.2021 - 17:33
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021