John Wootton
(Snitterfield um 1682–1764 London)
Ein grauer Araberhengst mit einem Pferdeknecht,
Öl auf Leinwand, 73,5 x 88 cm, gerahmt
Provenienz:
Spink & Son Ltd., London;
im Oktober 1956 verkauft an F. Malcolm Thomson Esq., Grasse (als John Wootton);
im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
11.11.2021 - 18:03
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
John Wootton
Provenienz:
Spink & Son Ltd., London;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 18:03 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |