Fruchtschale,
Entwurf Verner Panton 1988 / 1989, Ausführung Dansk Acryl Teknik. Acryl, rot, vakuumverformt. Bezeichnet: FaksimileSignatur. Maße ca. 38 x ca. 44 cm. Frühe Ausführung für Dansk Acryl Teknik. (MHA)
Lit.: Verner Panton, S. 309. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
05.11.2021 - 15:43
- Startpreis:
Fruchtschale,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 05.11.2021 - 15:43 |