Dreiteiliger Paravent in der Art von Josef Hoffmann, um 1910
Buchenholz, beigefarben lackiert; beige Leinenbespannung; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; Größe: H. 170 cm, B. 133,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |