Große Deckelschale mit Fuß aus Kupfer mit Glaseinsatz, Tiffany & Co., New York
bestehend aus: Fußschale, Deckel, dreiteiliger Einsatz und Glasschale (leicht gesprungen) vierteilig; Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Tiffany & Co Makers 2147 Copper und M sowie 46 Pints; Gesamthöhe: 47 cm, Durchmesser: 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:45
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:45 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |