Diamant Smaragd Trembleuse
Platin 950, Broschierung Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 7 ct, Smaragd im Cabochonschliff zus. ca. 12 ct, tlw. beweglich gearbeitet, französische Amtspunze, Arbeit um 1960, 30,2 g, Referenz Nummer 626, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen
Diamond and emerald trembleuse, French hallmarkøg26
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.11.2021 - 16:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Diamant Smaragd Trembleuse
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2021 - 16:00 |