Lot Nr. 247

Kleine amerikanische Email Tischuhr

Kleine amerikanische Email Tischuhr - Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen

Federzug 8 Tagewerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, oktogonales vergoldetes Bronzegehäuse, rosafarbene transluzide Emaileinlagen im "Fabergé Stil", klappbarer Standfuß, 12 cm USA, 1. Drittel 20. Jh., guter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.11.2021 - 15:41

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.11.2021 - 15:41
Besichtigung: Online