Jugendstil Kaminuhr
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, patiniertes Bronzegehäuse mit integriertem Zifferblatt, vergoldet Zeiger, vier Marmorsäulen auf querfomatigem Marmorsockel, Bronzefüße, 30 x 38 cm, Deutschland um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel fehlt, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:42
- Startpreis:
Jugendstil Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:42 |