Lot Nr. 408

Bernhard Schultze *

(Schneidemühl 1915–2005 Köln)
Eine dunkle Szene, 2000, signiert, datiert Schultze Bernard 2000, auf der Rückseite noch einmal signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Literatur:
Stephan Diederich, Barbara Herrmann (Hrsg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990-2005, Köln 2015, Nr. 00/55, S. 895 (Farbabb. S. 893)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 17:49

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.000,-

Bernhard Schultze *

(Schneidemühl 1915–2005 Köln)

Provenienz:

Literatur:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 17:49
Besichtigung: online