Bernhard Schultze *
(Schneidemühl 1915–2005 Köln)
Eine dunkle Szene, 2000, signiert, datiert Schultze Bernard 2000, auf der Rückseite noch einmal signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Literatur:
Stephan Diederich, Barbara Herrmann (Hrsg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990-2005, Köln 2015, Nr. 00/55, S. 895 (Farbabb. S. 893)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 17:49
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.000,-
Bernhard Schultze *
(Schneidemühl 1915–2005 Köln)
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:49 |