Lot Nr. 501 -

Bernar Venet *

Bernar Venet * - Zeitgenössische Kunst II

(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich 1941 geb.)
Effondrement: 10 Arcs, 2016, gestempelt mit den Initialen auf der Unterseite des Sockels BV und nummeriert, polierter Stahl mit schwarz-grauer Patina auf poliertem Stahlsockel, Nr. 6 aus der Edition von 27 Exemplaren (+ 4 E.A.), 50 x 50 x 15 cm, publiziert von Thumbprint Editions, London

Fotozertifikat:
Bernar Venet Studio Archives, New York, 14. Oktober 2017

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 19:22

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Bernar Venet *

Fotozertifikat:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 19:22
Besichtigung: online