Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich 1941 geb.)
Effondrement: 10 Arcs, 2016, gestempelt mit den Initialen auf der Unterseite des Sockels BV und nummeriert, polierter Stahl mit schwarz-grauer Patina auf poliertem Stahlsockel, Nr. 6 aus der Edition von 27 Exemplaren (+ 4 E.A.), 50 x 50 x 15 cm, publiziert von Thumbprint Editions, London
Fotozertifikat:
Bernar Venet Studio Archives, New York, 14. Oktober 2017
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 19:22
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Bernar Venet *
Fotozertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:22 |