Seltener Bauernschrank,
Ausseer Land datiert 1678, Zirbenholzkorpus mit in Schablonentechnik geometrisch ausgeführter Bemalung, 1 Tür mit feldförmigen Rahmenleistenprofilen, originale Beschläge und Schloss (funktionstüchtig mit Schlüssel), ca. 176 x 116 x 60 cm, schöne Alterspatina. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:31
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Seltener Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:31 |