Lot Nr. 16

Bockflinte, Browning, Mod.: 325 mit Wechselchoke, Kal.: 12/70,

Bockflinte, Browning, Mod.: 325 mit Wechselchoke, Kal.: 12/70, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 44471NZ, Lauflänge: 711 mm, Wechselchoke: * und ****, vergoldeter Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, 13 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Hilfskorn, Ejektor, die helle Basküle mit einfacher "Gravur" und dem Schriftzug "BROWNING", Schaft mit Pistolengriff, feiner Fischhaut und Kunststoffkappe, Schaftlänge: 384 mm, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, dazu ein robuster Hartschalenwaffenkoffer mit Innenpolsterung, Wiener Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.12.2021 - 13:10

EUR 1.152,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2021 - 13:10
Besichtigung: online