Cornelis Janssens van Ceulen
(London 1593-1661 Amsterdam)
Umkreis Porträt eines vornehmen Herrn (im Alter von 45 Jahren), 1638, links oben datiert und bezeichnet: Anno 1638. Actatis 45, rechts oben das Wappen der Familie des Dargestellten; in diesem ein Adler sowie darunter lateinisches Spruchband:"Unum in uno"(?) (Das Eine in Einem) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60,5 x 47,5 cm, Retuschen, goldgefasster Holzrahmen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:41
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Cornelis Janssens van Ceulen
(London 1593-1661 Amsterdam)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:41 |