WEILMEYR, F. X.
Salzburg, die Hauptstadt des Salzach-Kreises. Ein Hand- und Addreß-Buch für jedermann. Salzburg, Mayr 1813. Kl.- 8vo. Mit 1 Kupfertafel (Ansicht des Residenzplatzes). VIII, 343 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Vorsätze mit Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:45
EUR 440,-
- Startpreis:
WEILMEYR, F. X.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:45 |