TIROL. -
"Generalkarte der gefürsteten Grafschaft Tyrol nebst Vorarlberg und Liechtenstein". Herausgegeben im k. k. militair. geograf. Institute. Kupferstichkarte. (Wien) 1872. Ca. 81 x 98 cm (Gesamtgröße). In 32 Segmenten auf Lwd.
- Dazu: PANORAMA von Kühbühel bei Saalfelden im Pinzgau. N. d. Natur aufgenommen von F. Martienesen. Gefalt. farb. lithogr. Panorama. Ca. 15 x 77 cm (Gesamtgröße). (Wien), Grefe (ca. 1877). OLn. mit goldgepr. Deckeltitel. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:48
EUR 190,-
- Startpreis:
TIROL. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:48 |
- Paar Satsumavasen, Japan Anfang 20. Jhdt.,
- Konvolut (Trachten-) Silberschmuck (6 Teile)
- */** - Franz. Kolonien - Sammlung Guadeloupe mit Franz. Guyana und Inini,
- LKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 S & S 4WD (Euro 6)",