Cherubino Alberti zugeschrieben/attributed
(1553-1615)
Studie für eine Wanddekoration, Feder in brauner Tusche, braun und grau laviert auf Bütten, auf Karton kaschiert, 19,2 x 14,8 cm, restaurierter Riss durch die Blattmitte, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:31
- Startpreis:
(1553-1615)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.12.2021 - 15:31 |