Augsburger Barockschauplatte,
Silber, oval, Fahne reich mit Früchten und Blättern getrieben, Spiegel getriebene Landschaftsdarstellung mit einem Fischer, 21,5 x 19 cm, Gewicht 113 g, Meisterzeichen HIS = Hans Jakob Schech (Seling 1695), Augsburger Beschauzeichen 1685 - 1690, Repunzierungsstempel Brünn 1806/07, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:05
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Augsburger Barockschauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:05 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |