Amsterdamer Deckelschale,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, reliefierter Rocaillen- und Blumendekor, Steckdeckel, Henkel, Dm. 12 cm, Höhe 9,5 cm, Gewicht 307 g, Meisterzeichen BS, Tremolierstich, Beschauzeichen Amsterdam 1775, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:22
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Amsterdamer Deckelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:22 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Melonenmokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 2 Ascher,
- Liliput H0 12507 Wechselstrom Dieseltriebwagen
- Musikspielwerk in Mahagoni Lack Kassette
- (*) - Österr. Nr. 1266 (Dreierstreifen) - 1271 und 1366 je auf Andruckpapier,
- Hans W. Elischer (Österreich/Deutschland, 1891-1966), Polospieler, um 1920