Später Biedermeier-Nähtisch,
um 1835/40, Fichtenholzgestell, nussfurniert, mattiert, mit Schnitzapplikationen geziert, Stegverbindung, aufklappbarer Plattenbereich, 1 Lade, 79 x 70,5 x 49,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 550,-
Später Biedermeier-Nähtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.12.2021 - 15:03 |
- Fußbecher, um 1900,
- Kulturperlencollier
- Tafelbesteck für 6 Personen
- 2 Amethyst Ohrringe