Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
einflammig; Lampenfuß mit floralem Dekor; Lampenschirm aus farblosem Glas mit dichten weißen, ockerfarbenen und auberginefarbenen Farbpulvereinschmelzungen; oberhalb geätzte Signatur Schneider; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:59
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:59 |