Lot Nr. 98

Cornelis de Vos, Umkreis

Cornelis de Vos, Umkreis - Alte Meister

(Hulst 1584/85–1651 Antwerpen)
Damenbildnis,
Öl auf Leinwand, 55 x 45,5 cm, gerahmt

Rückseitig die Wappen der deutschen Grafen von Quadt-Wykradt und der Schweizer (Luzerner) Familie von Fleckenstein.

Provenienz:
Sammlung Fleckenstein, Luzern;
Sammlung Grafen Quadt-Wykradt-Isny, München;
deren Erben;
Nagel, Stuttgart, 11. Oktober 2017, Los 784;
dort vom derzeitigen Eigentümer erworben

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

16.12.2021 - 17:19

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.500,-
Startpreis:
EUR 3.200,-

Cornelis de Vos, Umkreis

Damenbildnis,

Provenienz:
deren Erben;

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2021 - 17:19
Besichtigung: 13.12. - 16.12.2021