Lot Nr. 252

August Querfurt, zugeschrieben

August Querfurt, zugeschrieben - Alte Meister

(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)
Vornehme Gesellschaft nach der Jagd,
bezeichnet mit Monogramm rechts unten: PW (Philips Wouwerman),
Öl auf Holz, 40 x 49 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 5. Juni 2002, Lot 251;
Privatsammlung, Niederösterreich

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

16.12.2021 - 18:36

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2021 - 18:36
Besichtigung: 13.12. - 16.12.2021