Lot Nr. 100 -

Nach Maurice de Vlaminck *

Nach Maurice de Vlaminck * - Druckgrafik und Multiples

(Paris 1876-1958) "Portrait de lui-meme", 1951, Heliogravure von Roger Lacouriere nach einer Zeichnung des Künstlers von 1908, auf Velin von Arches, signiert und bezeichnet Hommage de Vlaminck, Plattenmaße 26 x 20 cm, Blattmaße 39 x 31,6 cm, aus: André Salmon "Rive Gauche", gedruckt von Roger Lacouriere und herausgegeben von André Salmon/beide Paris, Walterskirchen II 5b, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:33

Startpreis:

Nach Maurice de Vlaminck *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2021 - 15:33
Besichtigung: Online