Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme a la montre", 1967, Lithographie in Farbe von Henri Deschamps nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers von 1932, auf Plakatpapier, eins von 1600 Exemplaren, Darstellungsmaße 60 x 44,5 cm, Blattmaße 78 x 51,5 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung ger Galerie Beyeler/Basel, gedruckt bei Mourlot, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, unterer Rand ehemals um ca. 9 cm umgefaltet, Falz wieder gelättet und wenig auffallend, untere Kante mit kurzem Einriß, Kanten ungleichmäßig leicht gebräunt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:36
- Startpreis:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:36 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-