Provinziell-klassizistischer Schrank,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie feldförm. floral bemalt, frontseitig 2 feldförm beschn. Türen, mehrfach prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, erg. Beschläge, 193 x 131 x 53 cm, Kranzleisten erg., Alters- u. Gebrauchsspuren
09.03.2017 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:21 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |