Herbert Danler *
(Fulpmes 1928–2011 Telfes im Stubaital, Tirol)
Die Kartnallhöfe oberhalb von Neustift im Stubaital, monogrammiert, datiert HD 1980, rückseitig betitelt und datiert auf altem Etikett, Öl auf Platte, 22 x 34 cm, mit originaler Rahmenleiste
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:20
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Herbert Danler *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:20 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |