Rehbockhaupt - Jagdtrophäe, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Geweihstangen, auf Holzplatte montiert, Höhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, alter Wurmschaden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 14:48
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 14:48 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |