Lot Nr. 267

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)
Helicopter work, Udine 01, 2004, signiert, Acryl auf Stoff, 135 x 100 cm, gerahmt

Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat der Shozo Shimamoto Association, Neapel, begleitet, unter Nr. 79 (mit beschnittener Fotografie).

Provenienz:
Performance des Künstlers (Eliporto Ronchi dei Legionari in Udine, 2004)
Gió Arte, Mestre (Zertifikat verfügbar und rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

18.12.2021 - 14:42

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2021 - 14:42
Besichtigung: Online