Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Helicopter work, Udine 01, 2004, signiert, Acryl auf Stoff, 135 x 100 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat der Shozo Shimamoto Association, Neapel, begleitet, unter Nr. 79 (mit beschnittener Fotografie).
Provenienz:
Performance des Künstlers (Eliporto Ronchi dei Legionari in Udine, 2004)
Gió Arte, Mestre (Zertifikat verfügbar und rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.12.2021 - 14:42
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:42 |