Bengt Lindström *
(Storsjökapell, Schweden, 1925–2008)
Visage Rouge, signiert Lindström, Öl auf Leinwand, 64 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung - vom Vorbesitzer Ende der 1970er Jahre direkt beim Künstler erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:44
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:44 |