George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Der besessene Forstadjunkt, Blatt 24 aus der Folge: Ecce Homo, um 1918/22, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25,3 x 35,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 33 cm, kleiner Einriss am linken Rand, verglast, gerahmt, WVZ Dueckers S I, 24 C
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:01
- Startpreis:
EUR 280,-
George Grosz *
Datum: | 21.12.2021 - 10:01 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-