Trumeaukästchen im Transitionsstil,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, politiert, frontseitig mit 3 Laden, 2 Türen, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, 99 x 102 x 49,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:21
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.12.2021 - 10:21 |