Außergewöhnlich große Laterne im orientalischen Stil,
1. H. 20. Jh., 4- flammig elektrisch montiert, oktogonales Messinggestell mit tw. ornamental getriebenem Dekor, tw. facettiert geschliffene Gläser, H. ca. 180 cm, Dm. ca.90 cm, an erg. Ketten hängend, o. Gewähr für Elektromontage.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2021 - 10:33
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.12.2021 - 10:33 |