Johann Nepomuk Diewald
(Salzburg 1774-1830) Landkarte des Kurfürstentums Salzburg (1803-1806), bezeichnet: "Das Chur-Fürstenthum Salzburg, Samt ... Passau, Aichstätt und Berchtesgaden...", mit den Besitzungen in Tirol, Kärnten und Steiermark, kolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1803, ca. 50 x 51 cm (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:26
- Startpreis:
Johann Nepomuk Diewald
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:26 |