Altbäuerin, Entwurf Franz Schleiss um 1910, Ausführung Gmundner Keramik 1917-23
Keramik, farbig staffiert, Unterseite mit geprägter Modellnummer und Monogramm FS, Pressmarke Blumenstöckl KG, Höhe 20 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2021 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:30 |