Hirschkäferreiter, Entwurf Michel Powolny um 1907/08, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1913/19
Keramik, weiß glasiert, schwarz staffiert, Modellnummer 180 und gepresste Marken, Höhe 14 cm, Länge 22,5 cm, krakeliert, geringe Absplitterungen, stark restauriert: Oberkörper und Flügel, eine Blüte, kleine Teile am Hirschkäfer
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.01.2022 - 15:30
EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2022 - 15:30 |