Meissen Deckelterrine,
Porzellan, Wandungen mit purpur camaieu gemalten figuralen Darstellungen nach Watteau, Streublumen, Goldbordüre, Putto mit Füllhorn als Knauf, Höhe 28,5 cm, Länge 34 cm, unterglasurblaue Schwertermarke bis 1924, 1 Griffteil, 1 Arm des Putto abgebrochen, fehlen, Putto selbst aus dem Deckel ausgebrochen und restauriert, Deckel mit Riss
Expertin: Regina Herbst
17.01.2022 - 15:05
- Startpreis:
Meissen Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 17.01.2022 - 15:05 |